650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

За сутки в Кировской области произошло пять лесных пожаров

Автор:
16 мая 2023, в 15:48
Просмотров: 959

За прошедшие сутки 15 мая в Кировской области произошло пять лесных пожаров: один – на площади 0,15 га в Слободском лесничестве, четыре – на площади 8,8 га в Рудниковском лесничестве. Все возгорания обнаружили во время авиационного патрулирования, сообщили в КОГСАУ «Лесоохрана».

Огонь тушили парашютисты-пожарные Кировского авиаотделения, Кирсинского авиаотделения, работники Верхнекамской ПХС, лесничие КОГКУ «Кировлесцентр» и арендаторы лесных участков. По данным на 16 мая, действующих пожаров нет.

Всего с начала года в Кировской области зарегистрировано 33 лесных пожара на площади 30,87 га, в том числе покрытая лесом площадь 24,34 га. 20 из них возникли в результате перехода с сопредельных территорий, 12 – по вине местного населения и один – по вине арендаторов леса. В тушении участвовали 419 человек и 108 единиц техники.
В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения лесного пожара следует немедленно сообщать информацию:
  • на телефон Региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана» 64-34-28, 38-20-92;
  • на телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (круглосуточно, звонок бесплатный);
  • по телефону 112.
Напомним, в МЧС России предложили возложить ответственность за возгорания на собственника земли. Изменения могут внести в КоАП РФ.
Фото: dzen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!