Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За сутки коронавирусом заболели 1 972 жителя Кировской области
 

За сутки коронавирусом заболели 1 972 жителя Кировской области

Автор:
10 февраля 2022, в 09:37
Просмотров: 1649

В Кировской области за сутки выявлено 1 972 новых случая заражения COVID-19. Так, 3 899 человек находятся на стационарном лечении, 185 пациентов – в отделении реанимации и интенсивной терапии, 23 – на ИВЛ. Такие данные предоставил региональный минздрав.

На компьютерных томографах выполнили 1 051 исследование лёгких. По данным минздрава, 468 человек выписано.
Обслужено 2 160 вызовов скорой медицинской помощи, 10 521 – вызов на дом, из них:
  • 4 354 – пациента с гриппом и ОРВИ;
  • 6 167 – с COVID-19.
Количество пациентов на амбулаторном лечении:
  • 22 942 – с гриппом и ОРВИ
  • 38 830 – с COVID-19.
Напомним, в России больничные будут оформлять дистанционно до 15 марта. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!