Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За сломанную ногу воспитанницы заведующая детским садом получила штраф
 

За сломанную ногу воспитанницы заведующая детским садом получила штраф

Автор:
26 февраля 2018, в 13:09
Просмотров: 1260

Нога ребёнка застряла в самодельной качели.

Суд признал виновной в халатности заведующую детским садом в Омутнинском районе (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Как сообщает Следственный комитет, 16 августа 2017 года пятилетняя девочка качалась на неисправной качели, её нога застряла в проёме между движущимся сидением и неподвижной перекладиной. Ребёнок получил перелом большеберцовой кости. Уголовное дело было возбуждено после доследственной проверки.
По мнению суда, 54-летняя заведующая детским садом знала об использовании на игровой площадке самодельной качели и допустила туда детей. Кроме того, она знала, что качель не внесена в карточку учёта основных средств, а документов, подтверждающих соответствие нормам безопасности, нет.
Суд вынес заведующей обвинительный приговор - штраф в размере 15 тысяч рублей. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.
В целом санкции статьи предусматривают штраф до 120 тысяч рублей или зарплаты осуждённого за последний год, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы не дольше одного года, либо арест на срок до трёх месяцев.
Фото: СУ СК по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!