Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За прошлый год зарплаты жителей Кировской области увеличились на 5,5%
 

За прошлый год зарплаты жителей Кировской области увеличились на 5,5%

Автор:
5 февраля 2017, в 15:53
Просмотров: 2059

Согласно отчётам чиновников, житель области в среднем получает больше 23 тысяч рублей в месяц.

3 февраля на сайте областного Правительства появилась информация о том, что чиновники установили величину средней заработной платы жителей Кировской области. Специалисты Министерства экономического развития Кировской области сообщили, что по итогам января – ноября прошлого года она увеличилась на 5,5% и теперь, по данным чиновников, превышает отметку в 23 тысячи рублей.

- Выше среднеобластного показателя - заработная плата в значимых для региона отраслях: химическом производстве, производстве транспортных средств и оборудования, производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производстве машин и оборудования, - отметили в региональном Правительстве.

В настоящее время больше всего работников заняты в социальной сфере, а также в сфере обрабатывающих производств. Во властном органе отмечают, что с начала 2016 года число безработных уменьшилось более, чем на одну тысячу человек.

Ранее мы писали о том, что вятские крестьяне предложили пинать «разгулявшихся котов».

Фото: extremal.mirtesen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!