Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За полгода кировчане потеряли 756 миллионов рублей
 

За полгода кировчане потеряли 756 миллионов рублей

Автор:
5 июля 2026, в 09:09
Просмотров: 797

С начала 2026 года жертвами дистанционных мошенников в Кировской области стали 1 932 человека. Общий ущерб превысил 756 миллионов рублей, сообщили в региональной прокуратуре. Только за последнюю неделю сумма потерь увеличилась ещё на 23,6 миллиона.

В надзорном ведомстве отмечают, что злоумышленники постоянно совершенствуют методы обмана. В арсенале аферистов появляются новые схемы, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта и поддельных документов. Прокуратура призывает жителей региона быть бдительными и не передавать личные данные неизвестным лицам.


Напомним, что в Кирове завершили расследование дела 20-летнего жителя Ростова-на-Дону, который через вредоносное приложение украл доступ к телефону женщины и оформил на неё кредит.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru