Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За оскорбления пьяный пенсионер наставил на таксиста ружьё и заставлял извиняться на коленях
 

За оскорбления пьяный пенсионер наставил на таксиста ружьё и заставлял извиняться на коленях

Автор:
14 июля 2017, в 11:48
Просмотров: 1878

К месту происшествия вовремя успели подъехать полицейские.

Прокуратура Первомайского района сообщила, что суд вынес приговор мужчине который угрожал таксисту ружьём и заставлял извиняться на коленях.

В ходе следствия и судебного заседания удалось воссоздать картину произошедшего. 9 апреля пьяный мужчина 1951 года рождения прогуливался по проезжей части одной из улиц в Коминтерне, чем помешал ехавшему по дороге таксисту. Водитель грубо обругал подвыпившего пешехода и поехал дальше. Обиженный словами извозчика, пенсионер заметил, что таксист проехал по улице ещё несколько сотен метров, остановился и вышел из машины, чтобы помочь другому автолюбителю починить колесо.

Пешеход сбегал домой за отечественной двустволкой 16-го калибра и пошёл на место, где было припарковано такси. Вооружённый пенсионер направил ружьё в сторону обидчика и потребовал от него на коленях извиниться за оскорбления. Таксист вставать на колени отказался, к счастью, на место приехал экипаж полиции, который обезвредил мстительного деда. Оказалось, что патронов в двухстволке не было.

Позже удалось выяснить, что ружьё было не зарегистрировано, а дома помимо двухстволки мужчина хранил патроны и порох.

Суд признал мужчину виновным сразу по двум статьям: 222.1 часть 1 (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 119 (угроза убийства). Мужчине назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно и штрафа в размере пяти тысяч рублей. Патроны, порох и ружьё, которое пенсионеру досталось от отца, конфисковали.


Фото: Талдыкин Юрий / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!