650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За новогодние праздники больше 80 человек получили травмы на горках
 

За новогодние праздники больше 80 человек получили травмы на горках

Автор:
10 января 2018, в 08:37
Просмотров: 1585

Ситуацию с состоянием горки на Театральной площади взял на контроль глава администрации Кирова Илья Шульгин.

За выходные и праздничные дни с 30 декабря по 8 января 82 человека в Кирове при катании с горок получили травмы. Об этом сообщили в областном Минздраве.

Немалая доля случаев травматизма пришлась на горки, расположенные на Театральной площади. 78 человека из числа получивших травмы обратились за помощью в Центр травматологии, четверо были госпитализированы.
Как рассказали в администрации Кирова, сообщения о деформации и ненадлежащем состоянии спуска с горки на Театральной площади появились ещё в декабре. Наличие выбоин и ледяных наростов привели к росту риска получения травм.
Из-за частой смены погоды и оттепелей, которые наблюдались в последние дни декабря 2017 года, горки начали таять. В администрации тогда было принято решение ограничить использование горок. Как только 1 января установились минусовые температуры, подрядчик снова залил и выровнял горку.
- С конца декабря мы каждый день утром и вечером выезжаем на Театральную площадь и проверяем состояние всех объектов. На данный момент нареканий по содержанию горки нет: спуск выровнен и не представляет опасности для отдыхающих, - сообщил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.
Ситуацию с состоянием горки на Театральной площади взял на контроль глава администрации Кирова Илья Шульгин. 2 января он осмотрел состояние горки на Театральной площади и поручил подрядчику ежедневно выравнивать спуск с горки, на которой травмировались кировчане.

Фото: сайт администрации Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!