Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За непосещение выборов предложили исключать из списка избирателей
 

За непосещение выборов предложили исключать из списка избирателей

Автор:
19 марта 2024, в 08:23
Просмотров: 1129

Депутат Госдумы Владимир Кошелев предложил исключать граждан из списка избирателей за непосещение выборов разного уровня. Уведомление об этом может приходить через портал «Госуслуги» или по почте, заявил он РИА Новости.

Восстановиться в списке избирателей человек сможет в единый день голосования, подав заявление на избирательном участке. Процедура, считает он, направлена на поддержку чистоты выборов, на исключение людей, которые систематически не ходят голосовать. Кроме того, это оптимизирует работу избирательных комиссий – не нужно печатать лишние бюллетени.
Депутат напомнил, что не голосуют на выборах люди, признанные недееспособными, и те, кто отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда.
– И есть люди, которые сами не пользуются правом голоса, то ли вследствие лени, то ли по незрелости. Мы считаем необходимым напомнить избирателю, что у него такое право выбирать есть, и что оно является привилегией взрослого и ответственного гражданина, – указал Кошелев.
Ранее сообщалось, что в Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, который ужесточит наказание за попытку сорвать выборы.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 08:38
И как это он узнает что я не хочу голосовать.? И что выше?? ЕГо закон или конституция?? Бл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 14:13
Его понятия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 08:41
Это ж тот самый Кошелев из Самары, который застроил квартал Крутые ключи (Кошелев проект). Посмотрите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 09:14
а за неисполнение обещаний предвыборной программы никто не хочет никого снимать с должности и отзывать полномочия??? даже просто за неисполнение своих должностных обязанностей что-то не видать снятых и уволенных чинуш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 10:48
кто ты такой, чтоб спрашивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 12:36
Так по конституции народ является источником власти. И его интересует почто никто в стране за бардак не отвечает, в отличии от Китая и Сингапура.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 14:13
А кто вы такие чтоб решать голосовать мне или нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 10:42
А вот верните в выборный бюллетень графу "против всех" и я с удовольствием буду ходить на выборы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 11:29
кто вам мешал нарисовать эту графу самостоятельно?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 13:41
много комментариев из ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2024, в 11:32
Попутал права с обязанностями парниша, народ требует уволить дядю в простой народ, чтобы посмотреть, пойдет он голосовать и за кого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2024, в 09:36
Всех построить.