650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За неиспользование целевых земель перестанут наказывать
 

За неиспользование целевых земель перестанут наказывать

Автор:
13 мая 2022, в 16:27
Просмотров: 835

Правительство России рассмотрит дополнение к законопроекту о целевых землях. В случае его одобрения административное наказание за их неиспользование некоторыми категориями граждан отменят. Такую инициативу внесли депутаты от фракции «Единая Россия».

– Законопроектом предлагается дополнить статью 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечанием, уточняющим, что не является административным правонарушением неиспользование земельных участков, которые предоставлены отдельным категориям граждан из-за отсутствия инженерной и (или) транспортной инфраструктур, необходимых для использования участков по целевому назначению, – цитирует ТАСС фрагмент из документа.

Сейчас, согласно российскому законодательству, граждане, которые не используют участок по назначению, могут быть оштрафованы. При этом размер штрафа может достигать 50 тысяч рублей. Учитывая, что целевые участки чаще всего получают социально незащищённые слои граждан, для них это очень большая сумма.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2022, в 06:35
Ага, конечно, богатеи о народе якобы заботятся. Напокупали сами гектары, теперь под себя закон принимают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!