Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За неделю в Кировской области более 400 человек пострадали из-за укусов клещей
 

За неделю в Кировской области более 400 человек пострадали из-за укусов клещей

Автор:
4 августа 2023, в 20:06
Просмотров: 1338

В Кировской области с 24 по 30 июля 471 человек пострадал из-за укусов клещей. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщают, что из них 45 человек – дети.

Всего с начала года пострадало уже 17 986 человек. Это, отмечают в управлении, ниже на 23 % показателей прошлого года, однако выше среднемноголетнего значения. За прошедшую неделю четыре человека заразились вирусным энцефалитом, восемь человек – боррелиозом.

Напомним, что с 27 июля по 3 августа специалисты Роспотребнадзора по Кировской области исследовали 38 проб воды из водоёмов. Всего с начала лета отобрали 498 проб.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru