Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За неделю кировчане потеряли 40 миллионов рублей
 

За неделю кировчане потеряли 40 миллионов рублей

Автор:
6 июня 2026, в 16:22
Просмотров: 257

Жители Кировской области за минувшую неделю лишились более 38 миллионов рублей в результате действий телефонных и интернет-мошенников. Соответствующие данные предоставила региональная прокуратура.

Как сообщили в надзорном ведомстве, с начала 2026 года жертвами дистанционных хищений в регионе стали уже 1734 человека. Только за последние семь дней пострадал ещё 41 житель области.

Общая сумма похищенных у кировчан средств достигла 600,7 миллиона рублей. За минувшую неделю злоумышленники обогатились дополнительно на 38,3 миллиона рублей.

Напомним, что в Кирове мошенники через несовершеннолетнюю дочь хозяев похитили из квартиры 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Фото:Свойкировский


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!