650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За майские праздники от укусов клещей пострадали более 500 кировчан
 

За майские праздники от укусов клещей пострадали более 500 кировчан

Автор:
6 мая 2016, в 11:33
Просмотров: 1249

Случаи зафиксированы, как в городах, так и в сельской местности.

С весенним потеплением в Кировской области участились случаи укусов клещей. Этому способствовали и массовые выезды населения на природу в период майских праздников. Так, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, за 4 выходных и праздничных дня за медицинской помощью обратились более 500 жителей области.

Всего же, по состоянию на 5 мая, в 2016 году от клещей на территории нашей области пострадали уже 709 человек. Из них 134 - дети. Отметим, эта суммарная цифра превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 2 раза.

Также стоит подчеркнуть, что в текущем году уже зарегистрирован один случай заболевания клещевым энцефалитом в Кирово-Чепецком районе у взрослого, по одному случаю клещевого боррелиоза у детей в Котельничском и Верхнекамском районах.

На сегодняшний день специалисты принимают все меры, чтобы обезопасить население от укусов насекомых. В городах и районах активно проводится обработка парков и скверов. Для надежности работники Роспотребнадзора рекомендуют, находясь на природе, осматривать себя каждые 15 минут.

Фото: glavny.tv

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!