650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • За любые провинности била и оскорбляла: в детсаде «Семицветик» работала воспитательница с судимостью
 

За любые провинности била и оскорбляла: в детсаде «Семицветик» работала воспитательница с судимостью

Автор:
11 февраля 2020, в 10:43
Просмотров: 7143

Родители четырёх детей из кировского детского сада №67 пожаловались на воспитательницу: даже за самые незначительные провинности вроде пролитой воды или неприбранных игрушек она оскорбляла малышей и даже била их.

После обращения прокуратура Первомайского района инициировала проверку в этом дошкольном учреждении и нашла там множество других нарушений. Например, детям давали недостаточные порции фруктов и овощей.

- В совместных проверочных мероприятиях с Роспотребнадзором выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим хранением продуктов питания, с дезинфекцией помещений детского сада, посуды, - добавили в прокуратуре. - Помимо этого выяснилось, что сбор пожертвований на нужды детсада не оформлялся юридически.

Кроме того, выяснилось, что руководители приняли на работу воспитателем женщину (именно она била и ругала детей) с судимостью: в 2018 году она заплатила штраф 15 тысяч рублей за незаконное проникновение в жилище (ст. 139 УК РФ).

После проверки трёх работников детсада «Семицветик» привлекли к дисциплинарной ответственности, а заведующей объявили выговор. Кроме того, её оштрафовали за нарушение трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ) и нарушение санитарно-эпидемиологических требований (ст. 6.7 КоАП РФ). А воспитательницу, которая била малышей, будут судить за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, сопряжённое с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ). Ей грозит лишение свободы на три года и запрет на работу в образовательных организациях.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 11:20
Интересно как! Детей объедают, приняли на работу преступницу... а заведущей - выговор?
Почему такую заведущую, которая, очевидно, виновата во всём этом, не увольняют? Кто её крышует?
https://dou67.kirovedu.ru/?page_id=22

Кобычева
Ольга Николаевна
Заведующий

с кировчанки: "Re: Детский сад №67 "Семицветик" милицейская 22
аvgustina
» 22 май 2019, 12:27Воспитатели хорошие, но большая текучка кадров. Детям привыкать приходится. Заведующая прежняя - хамка. Говорит громко и много, а толку от неё нет. Когда она приходит на собрание, высокомерная , неприятная особа."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 13:57
Поностью поддерживаю Водонаеву. Большой респект и уважуха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:02
внук ходил в этот садик. Родительские собрания заключаются только в сборе денег-на что угодно. директрисса не крикливая-интеллигентная женщина,одевается со вкусом-Породистая мадам (в хорошем смысле этого слова)! Вопрос писаке сверху-у нее есть доступ к спискам судимых,душевно-больных и недовольных нашей властью?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:29
Ответствую тебе, деточка. Поменьше наводила бы она себя породу наводила, а побольше о детях заботилась, раз взяла на себя ответственность директора заведения, в котором детей ей доверили сотни людей. Ей порода не позволяет проверять, как кормят детей и как с ними воспитатели ведут себя? Вот что значит - ошиблась профессией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:30
Поменьше бы она на себя породу наводила*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 07:53
при оформлении в такие учреждения каждый должен принести справку об отсуствии судимости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:37
В частных детских садах вообще кого попало берут на работу за 15 тыс.рублей. Знакомые жаловались на некую воспитательницу дс (частный) на Сурикова находится. Некая Галкина Татьяна отчество не знаю. Она свиду тихая, скромная, но просто видимо из за необходимости пошла работать , муж часто бьет ее. Соседи жалуются. А родители видели как она малыша шлепала, промолчали. Вот таких гнать с работы, а еще новорят , что психиатр по образованию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 15:31
Понятно. Это воспитатель и в правду странная, особенно ЧЕЛЮСТЬ. Мой внук ее боится. Это Татьяна Геннадьевна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 20:25
Обязанность каждого образовательного учреждения раз в год собирать с сотрудников справки об отсутствии судимости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 20:28
А почему нигде не называют фамилию этого воспитателя из 67 садика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 09:37
Потому что эта воспитатель из 67 садика бывшая директор ПУ 23 в Нововятске. Училище закрыли, ее уволили, вот и пошла в воспитатели. Ушлая, агрессивная, неадекватная женщина. Неудивительно что такое произошло. Но похоже опять замнут все как всегда, если умалчивают ее фамилию. Боже, кто работает с нашими детьми???
Знакомые ходят в этот садик, рассказали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!