Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За итоговое сочинение школьники будут получать оценки
 

За итоговое сочинение школьники будут получать оценки

Автор:
4 октября 2016, в 11:59
Просмотров: 1210

А у студентов, вероятно, появится письменный выпускной экзамен.

3 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года». После мероприятия министр образования и науки страны Ольга Васильева лично пообщалась с обладателями «Хрустальных пеликанов».

В ходе беседы специалисты затронули вопрос Единого государственного экзамена. Не все финалисты конкурса оказались согласны с тем, что в школах кроме ЕГЭ нужны дополнительные методы оценки знаний. Ольга Васильева подвела свой итог этим спорам.

– ЕГЭ будет совершенствоваться, сочинение через два года будет иметь тот классический вид, какой оно имело всегда. В школах по окончании появится оценка по всем предметам. Я считаю, что социально значимые вузы должны иметь письменный экзамен. Сейчас у нас весь первый семестр идёт доучивание по разным программам школы. Медицинские, инженерные и все другие вузы обязательно должны иметь письменный экзамен, – уверена Ольга Васильева.

Напомним, что в настоящее время итоговое сочинение в одиннадцатых классах является допуском к основным выпускным экзаменам. За него можно получить «зачёт» либо «незачёт».



Фото: gazetairkutsk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!