Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год зарплата жителей Кировской области выросла на 7%
 

За год зарплата жителей Кировской области выросла на 7%

Автор:
1 декабря 2021, в 12:48
Просмотров: 967

Среднемесячная зарплата в Кировской области за январь-сентябрь 2021 года выросла до 34,3 тысячи рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года рост составил 7%. Аналитические данные опубликовал Кировстат.

Согласно статистике, среднесписочная численность работников организаций Кировской области за девять месяцев 2021 года составила 357 тысяч человек, что на 6,5 тысяч человек меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщают в Кировстате, зарплата работников гостиниц и предприятий общественного питания за девять месяцев выросла на 13%, однако их средний заработок по-прежнему находится на самой низкой отметке – 21,9 тысяча рублей.

Лидирующее положение по уровню зарплат сохранили за собой организации финансовой и страховой деятельности, среднее вознаграждение за труд которых составило 50,2 тысячи рублей. Как отмечает ведомство, сотрудники этих организаций зарабатывают в 1,5 раза больше, чем в среднем по области. Однако в этой сфере занято менее 2% трудящихся от общего числа работающих в организациях области.

В отраслях, где зарплата выше средней по региону, было занято 48% работников, ниже среднеобластного значения – 52%.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 15:50
кировстат как дышло,куда повернешь.....? при таких успехах в зарплате,вакцинации,итогов голосования в ГД зачем нам готовят нового губера евгена лавлинского(прилепина)-писателя,батальонного комиссара,друга и соратника гяроя донбасса захарченки и ево жены,тогдашней хозяйки всех прод. магазинов днр ,полюбившей нашу гумпомощь?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!