Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год воздух в Кирове стал чище
 

За год воздух в Кирове стал чище

Автор:
5 сентября 2018, в 09:05
Просмотров: 1655

По мнению специалистов, это связано с погодными условиями.

В Кирове улучшилось состояние воздуха. К такому выводу эксперты пришли после проведения мониторинга.

С мая по август 2018 года специалисты Областного природоохранного центра отобрали и исследовали 32 пробы атмосферного воздуха на перекрёстках и в санитарно-защитных зонах предприятий. Всего эксперты провели 208 исследований. Об этом сообщает правительство Кировской области.

Воздух исследовали на наличие и количественное содержание примесей, которые могут быть связаны с присутствием выхлопных газов автомобилей: формальдегида, диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, фенола.

– Эксперты взяли пробы в Заречном парке – вне зоны влияния автотранспортных потоков и промышленных выбросов. Также на наиболее загруженных перекрёстках областного центра – улицах Ленина-Блюхера и Производственная-Щорса – анализировалось состояние приземного слоя атмосферы на пылегазовые выбросы, – пояснили в Министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

В итоге за весь период наблюдений вредные вещества на этих участках не обнаружили. В границах санитарно-защитных зон промышленных предприятий также не выявили превышений установленных нормативов по содержанию загрязняющих веществ (исследования проводились у Кировского станкостроительного завода и БиоХимЗавода). На оживлённых участках движения транспорта также практически не выявили превышений предельно допустимых концентраций угарного газа и уровня запылённости.

Улучшение воздуха, по мнению специалистов, связано с погодными условиями. При низкой влажности и сильном порывистом ветре в воздухе увеличивается запылённость и в то же время происходит наиболее интенсивное рассеивание примесей. В свою очередь штиль и высокая температура в условиях повышенной солнечной активности приводят к концентрированию загрязняющих веществ.

Фото: Министерство охраны окружающей среды Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 14:21
не может быть! я пердел , как чорт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:33
за год цены на бензин на сколько поднялись?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:42
Это к чему намек. Значит скоро будем платить налог за воздух. Добавят к квартплате.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:12
Это связано не с погодой а с васильевым и едро. скоро всю промышленность уничтожит,дороги лесом зарастут,будем жить как на курорте)))))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!