650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год в Кировской области построят 17 домов для расселения аварийного жилья
 

За год в Кировской области построят 17 домов для расселения аварийного жилья

Автор:
18 января 2023, в 11:39
Просмотров: 855

В Кировской области для расселения аварийного жилья, признанного таким до 1 января 2017-го, до конца текущего года построят 17 новых домов. Финансирование программы уже обеспечено, сообщили в региональном правительстве.

Так, муниципальные контракты заключены на строительство 15 домов площадью 35,77 тыс. кв. метров за 2 млрд рублей. Их возведут в посёлках Арбаж, Верхошижемье, Вахруши, Октябрьский Слободского района, в Зуевке и посёлке Косино Зуевского района, в Сосновке Вятскополянского района, три дома в Омутнинске, четыре дома в микрорайоне Урванцево и один – в Лянгасово.
Ожидается заключение контрактов по двум домам в Кирово-Чепецке и в Уржумском городском поселении – 6,14 тыс. кв. метров на сумму 404,3 млн рублей. За счёт строительства домов до конца 2023 года переселят 3 820 человек из непригодного жилья площадью 68,77 тыс. кв. метров.

Напомним, что в конце прошлого года в Кирове на улице Маклина, 60а, ввели в эксплуатацию дом, проблемы со строительством которого начались ещё в 2017-м. Ключи от квартир получат 148 дольщиков.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!