650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год в Кировской области отремонтируют 24 здания больниц и поликлиник
 

За год в Кировской области отремонтируют 24 здания больниц и поликлиник

Автор:
11 февраля 2023, в 11:51
Просмотров: 957

По нацпроекту «Здравоохранение» в 2023 году в Кировской области отремонтируют 24 поликлиники и больницы. Всего в программу капремонта включено 98 объектов, в том числе ФАПЫ, врачебные амбулатории, поликлиники и лечебные корпуса районных больниц.

По словам министра здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, среди запланированных работ – ремонт кровли и фасадов, реконструкция систем отопления, водоснабжения и электроснабжения, замена окон и дверей, установка пандусов и раздвижных систем.
Первый объект уже готовится к приёмке – Волковский ФАП в Слободском районе. Также начинается капремонт здания ФАПа в деревне Перевоз Нолинского района, в ближайшее время работы начнутся в отделении врача общей практики в селе Ильинск Советского района, Песковской врачебной амбулатории, поликлинике в Омутнинском районе и в поликлинике Даровской ЦРБ.
Ранее стало известно, что в Сунском районе построят два ФАПа и офис врача общей практики.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2023, в 11:41
опять включили "пилораму". Когда же будет контроль расходования средств?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!