Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год в Кировской области на рыбаков завели 36 уголовных дел
 

За год в Кировской области на рыбаков завели 36 уголовных дел

Автор:
27 января 2023, в 11:11
Просмотров: 685

Сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте за 2022 год завели 36 уголовных дел на рыбаков и выявили 41 административное правонарушение. За это же время было изъято более 100 штук рыбы и около 1 км сетей.

Так, во время недавнего рейда в Арбажском районе на 460-м километре судового хода реки Вятки был обнаружен мужчина на участке с зимовальной ямой рыб, где вылов запрещён с 1 октября до 1 мая. Он при помощи снасти для багрения добывал стерлядь, от чего ущерб природоресурсному потенциалу Кировской области составил более 18 тысяч рублей. Ранее на этом же месте обнаружили 47-летнего рыбака, ловившего ставной сетью судака, язя и леща. Ущерб составил 5800 рублей.

В таких случаях сотрудники возбуждают уголовные дела по пункту «б» части первой статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»), максимальное наказание по которому предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Также оформляют административные протоколы по части второй статьи 8.37 КоАП РФ.
Ранее в Белохолуницком пруду Кировской области рыбаки поймали щуку весом около 20 кг. Её длина может составлять от 125 до 132 см, а возраст щуки может составлять порядка 25 лет.
Фото: Кировский ЛО МВД России на транспорте

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 12:57
Е...у нас законы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 18:22
Длина китайской сети 25 м. Получается изъяли около 40 сетей, 100 рыбин, это 2-3 рыбки в сетке.
Выходит в Вятке рыбы нет.
Браконьерам надо не денежный штраф давать, а обязательные работы сроком год на рыборазводне.
Ну а чего? Ресурс изъял - восполни. Через свой труд лучше до ума дойдёт, чем простой штраф
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!