Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год сахар в Кировской области подорожал на 84,5%
 

За год сахар в Кировской области подорожал на 84,5%

Автор:
21 января 2021, в 17:16
Просмотров: 1092

В Кировской области за минувший год цены на товары и услуги выросли на 5,3%. Об этом сообщили в Кировстате.

В частности, цена на продукты питания выросли на 7%. Больше всего подорожали картофель – на 62%, гречка – на 30,2%, овсяные хлопья «Геркулес» – на 30,2%, груши – на 27,2%, апельсины – на 26,4%.

– Из других наблюдаемых продуктов питания существенно подорожали сахар-песок – на 84,5%, масло подсолнечное – на 31,2%, яйца куриные – на 27,2%, мука пшеничная на – 15,2%, – отметили в Кировстате.

Годовой прирост цен на непродовольственные товары составил 5%. Так, значительно выросли цены на золотые обручальные кольца – на 51,8%, ртутные медицинские термометры – на 42,7%.

Услуги для жителей Кировской области стали обходиться дороже на 3,3%. Значительный рост цен специалисты заметили в группе услуг пассажирского транспорта. Так, стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах выросла на 18,2%, комбинированного билета в городском пассажирском транспорте – на 16,5%.

Также, по данным Кировстата, заметно выросла плата за занятия на курсах иностранных языков – на 20,9%, ксерокопирование документов – на 14,3%, наём жилых помещений в государственном и муниципальном жилищных фондах – на 10,3%.

Фото: og.ru


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 17:37
Сам подорожал, как и остальные продукты. Не цены повысили власть имущие, а само по себе все подорожало, ну да-ну да...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:34
Зато индексацию пенсий на 6% сделали,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:42
Пенсий может и сделали. А что, в стране одни пенсионеры живут? Другие социальные слои кушать не хотят? Вам эти 900 рублей накинули, чтобы вы голосовали за эту шайку воров во власти. А в ответ магазины просто цены как обычно повысят и вся ваша индексация коту под хвост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 17:43
А когда-то дешевел. и закрывались сахарные заводы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:05
сахар-белая смерть. он вреднее алкоголя,табака и жиров. переходите на вегетар-ую пищу и будете жить долго и счастливо,не портить жизнь детям и внукам своими болезнями,вонью и экскрементами И Доживете с родными ,а не сгорите в хостеле у кошачников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:16
А воздух имеет в составе кислород, он окисляет легкие, выдыхаем углекислый газ. Не дышите, это вредно. Не ешьте, чтоб не ожиреть. Работайте без отдыха, много думать вредно, ещё крамольные мысли в голову полезут. Угу, идите со своими советами на... Лесом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:11
сахар и мука - чисто спекулятивный рост, огромные урожаи зерна и перепроизводство сахара не причина этого роста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:17
Причина - жадность властей и их подельников-барыг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:59
Причина в капитализме, который культивирует все низменные чувства человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 09:19
Капитализм живой и сам захватил страну или его люди придумали? Как думаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:26
Вам уже объясняли, что при любом росте урожая всё будет вывезено за рубеж. Из-за обнищания рубля экспортировать сырьё выгоднее чем продавать в России. Это базарная экономика так работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 20:24
А обвалили рубль наши власти. Им выгоден слабый рубль. Они больше рублей за доллар получат, за который нефть продают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:37
так и есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:13
А будет все еще дороже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:38
это не товары и продукты дорогие, - это люди России очень бедные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:24
Врете вы все.Гарант конституции сказал не более чем на 5%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:29
Сказочник уже много чего наговорил за последние 20 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 19:45
неужели за сахар или кусок колбасы можете родину продать? о чем постоянно напоминает нам наш Президент-его отец воевал на Ленингр-ом пятачке,был тяжело ранен. после выписки из госпиталя пришел домой и увидел машину с трупами,узнал по ступням свою жену Марию Ивановну ,лежащую в кузове-прижался щекой и ПОНЯВШИЙ,что она ЖИВА!!! Вот такая трагедия и РАДОСТЬ нашей ПОБЕДЫ в каждой семье! в 1990г. Он вышел к толпе недобитых фашистов у здания КГБ в Дрездене и разогнал этих нациков ОДИН,оставил для себя ПОСЛЕДНИЙ ПАТРОН в обойме пистолета! КТО бы из вас это смог. Я бы нет,хоть был и старше Его и прослужил больше в ВС СССР. Вижу и понимаю,что присосались всякие приж... и др. прикорытники-этот контингент всегда был и будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 20:28
То есть для тебя это нормально, что Потанин владеет народным никелем, Дерипаска алюминием, Мордашов сталью...продают за границу врагам, наживаются, а народу минималка 12300 и болтовня про патриотизм?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:40
Это сарказм, Мужик всё верно написал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:46
Это можно было бы считать сарказмом, если бы это не писал этот пьяный тролль-путинолиз. Его писанину за километр видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 18:44
Да вы что?! А мы даже и не дргадвались. Спасибо, что просветили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 22:22
самогонщики загрустили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 07:41
из борщевика пусть гонят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 00:14
Власть заботится о нас, давно известно, что сахар вреден, вот и дорожает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 01:04
Это насколько надо быть дремучим....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 08:02
я в шоці
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 09:21
Кремлеботы, не маскируйтесь под скакунов-укромайданников. Известно, что ваша цель очернить всех, кому не нравится беззаконие в стране, при мешать их к кастрюлеголовым скакунам майдановским. Так что не прокатит.