650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За год Роспотребнадзор помог кировчанам отсудить более 4 миллионов рублей
 

За год Роспотребнадзор помог кировчанам отсудить более 4 миллионов рублей

Автор:
25 февраля 2016, в 17:45
Просмотров: 973

Еще более 124 тысяч рублей составила компенсация за моральный ущерб.

Работники Роспотребнадзора по Кировской области продолжают подводить итоги 2015 года. Как сообщается на сайте инстанции, за минувший год специалисты подали в суд 35 исковых заявлений в защиту прав потребителей.

- За прошедший период сумма денежных средств, возвращенных потребителям по решению судов, составила 4 237 100 рублей, в том числе компенсация морального вреда – 124 600 рублей, - отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

При этом львиная доля судебных дел, рассмотренных в защиту прав потребителей, а именно 67%, приходится на сферу торговли. 11% составляют дела из сферы обслуживания населения, по 7% - из сферы финансовых услуг и услуг ЖКХ.

Учитывая важность судебной защиты потребительских прав граждан, в 2016 году специалисты Роспотребнадзора продолжат активную поддержку кировчан в этом вопросе.

Фото: u-f.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!