650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • За четыре месяца в Кировской области уничтожили 375 квадратных метров наркопосевов (ВИДЕО)
 

За четыре месяца в Кировской области уничтожили 375 квадратных метров наркопосевов (ВИДЕО)

Автор:
25 октября 2016, в 09:57
Просмотров: 1068

Места произростания наркокультур были выявлены в ходе операции «Мак-2016».

Вчера, 24 октября, в УМВД России по Кировской области сообщили, что за последние четыре месяца в Кировской области было уничтожено 375 квадратных метров наркопосевов и выявлено 630 очагов дикорастущих наркокультур. Это стало возможным в ходе операции «Мак-2016», которая проходила с июня по октябрь.

– Всего за время проведения операции к уголовной ответственности было привлечено 20 лиц, к административной – 154 человека, в том числе за незаконные посевы к уголовной ответственности привлечено семь человек, к административной – два человека, – рассказали в ведомстве.

Также в пресс-службе областного Управления МВД отметили, что выявлено 55 преступлений, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков, в том числе 17 дел возбуждено за незаконное выращивание наркотиков. Кроме того, в ходе оперативных мероприятий был выявлен один наркопритон в Слободском. В настоящее время по всем выявленным фактам приняты меры.



Фото: Свойкировский.рф
Видео: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!