Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юные кировчане пройдут общероссийское тестирование
 

Юные кировчане пройдут общероссийское тестирование

Автор:
22 января 2016, в 17:05
Просмотров: 1315

Мероприятие состоится в нашем регионе с 24 февраля по 5 марта среди учеников 7-11 классов общеобразовательных школ и учащихся профессиональных образовательных организаций.

Юные кировчане пройдут общероссийский социально-психологический тест среди школьников.

- Цель тестирования – как можно раньше выявить незаконное потребление наркотиков и психотропных веществ, - рассказали в министерстве образования Кировской области.

Так, школьникам предстоит заполнить бланк опроса, который поможет оценить такие факторы риска и защиты в проблеме употребления наркотиков и психотропных веществ, как личные факторы, «школьные», «среда сверстников», семейные и общесоциальные факторы.

- В адрес органов местного самоуправления и областных образовательных организаций направлены методические рекомендации, в том числе о проведении разъяснительной работы с обучающимися и родителями на классных часах и родительских собраниях, - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что тест будет проходить анонимно и в добровольной форме.

- Заполненные бланки сразу же упакуют в доставочный пакет и передадут в «Центр оценки качества образования» для обработки. Анализ индивидуальных результатов тестирования по каждому обучающемуся не предполагается. Итогом тестирования будут сведения о факторах риска на уровне образовательной организации, муниципального образования и региона в целом, - подчеркнули в министерстве образования.

Добавим, мероприятие пройдет в Кировской области с 25 февраля и по 5 марта текущего года среди учащихся 7-11 классов.

Фото: guiapicos.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!