650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юные кировчане после тематической экскурсии захотели стать железнодорожниками
 

Юные кировчане после тематической экскурсии захотели стать железнодорожниками

Автор:
7 апреля 2016, в 15:39
Просмотров: 1153

Школьников познакомили с работой диспетчеров и транспортных полицейских.

В регионе продолжается акция "Внимание, дети!". На днях в ней приняли участие учащиеся 7 класса кировской школы №39. Железнодорожники и транспортные полицейские рассказали ребятам о правилах, способных сохранить жизнь и здоровье человека на объектах стальной магистрали. Экскурсия прошла на главном вокзале областного центра.

Каждый школьник смог на время почувствовать себя работником стальной магистрали, так как изначально всем выдали сигнальный жилет с надписью "РЖД".

- Транспортные полицейские и работники железнодорожного транспорта рассказали детям о том, как работает вокзал и какими системами безопасности он оборудован. В частности, во вновь отремонтированном конкорсе уже установлены 22 камеры видеонаблюдения, информация с которых в режиме реального времени передается в дежурную часть полиции, а также залы ожидания конкорса оборудованы 14-ю тревожными кнопками "Пассажир – полиция", - сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

Также детям рассказали о том, какие правила кировчане нарушают чаще всего и какие за это предусмотрены санкции. В частности, экскурсанты узнали, что за переход путей в неположенном месте полагается штраф в размере 100 рублей. Чтобы избежать подобных проблем, школьникам показали все разрешенные места перехода рельсовых путей кировского вокзала.

Кроме этого, в рамках экскурсии ученики смогли понаблюдать за работой дежурных по станции и диспетчеров. Мероприятие подарило ребятам массу впечатлений, а некоторые из них твердо заявили о своем желании стать железнодорожниками.

Фото: irgups.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!