650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юные чтецы из Кирова отправятся в "Артек"
 

Юные чтецы из Кирова отправятся в "Артек"

Автор:
11 апреля 2016, в 15:40
Просмотров: 1388

В областном центре подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

На минувшей неделе, 7 и 8 апреля, в Кирове состоялся региональный этап V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

- Участниками регионального этапа стали 63 учащихся 5-10 классов из 31 муниципального образования (в том числе Даровского, Верхнекамского, Шабалинского, Фалёнского, Уржумского районов, г. Кирова, г. Котельнича и др.), победители районного этапа конкурса, - рассказали в министерстве образования региона.

Юные чтецы из Кирова отправятся в "Артек"

Юные кировчане представили на суд профессионального жюри отрывки из произведений русской классики, литературы XX века, русской и зарубежной литературы, юмористических произведениях, а также была затронута тема Великой Отечественной войны. Примечательно, что некоторые конкурсанты выбрали в качестве выступления произведения кировских авторов.

- Жюри, в состав которого вошли представители министерства образования и министерства культуры Кировской области, библиотекари, методисты, оценили выступления чтецов по критериям: грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, невербальное общение с аудиторией, - отметили в минобре.

Юные чтецы из Кирова отправятся в "Артек"

В итоге победителями стали: Алина Минина (лицей г. Советска); Анастасия Колегова (Вятская православная гимназия); Серафим Рябоконь (школа п. Гостовский Шабалинского района).

Добавим, победители награждены дипломами и путёвками в международный детский центр «Артек» на финал всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдет в мае.

Фото:http://www.kirovreg.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!