Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Яндекс» внедрил нейросеть в виртуального помощника «Алису»
 

«Яндекс» внедрил нейросеть в виртуального помощника «Алису»

Автор:
17 мая 2023, в 14:16
Просмотров: 786

Российская компания «Яндекс» первой в мире внедрила нейросеть в виртуального помощника. Функция доступна в приложении «Яндекс», в браузере, в станциях и умных телевизорах с «Алисой», сообщили ТАСС в пресс-службе.

В компании отмечают, что это позволит, например, написать сценарий, составить письмо, предложить план путешествия и варианты подарка на свадьбу. Технология пока что работает в тестовом режиме. Нейросеть YandexGPT обучали этому на суперкомпьютерах. Уже в будущем «Алиса» сможет учитывать контекст беседы.

Напомним, что в России вышла книга, которую написали в соавторстве с искусственным интеллектом ChatGPT-4. Она написана в гибридном жанре образовательной литературы и научной фантастики.
Фото: discover24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2023, в 21:11
Российская компания «Яндекс»
----------------------
Но это не точно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!