650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Яндекс. Музыка назвала самого популярного местного исполнителя в Кирове
 

Яндекс. Музыка назвала самого популярного местного исполнителя в Кирове

Автор:
20 июля 2017, в 19:23
Просмотров: 1231

Сервис провел аналитику исходя из поисковых запросов кировчан.

Популярный музыкальный сервис от Яндекса собрал статистику по самым популярным музыкантам в регионах, используя запросы пользователей. Как выяснилось, каждый пятый региональный исполнитель в несколько раз более востребован у себя на родине, чем именитые артисты, но при этом местные музыканты не попадают в большие рейтинги.

Для исследования аналитики сделали свою подборку исполнителей, которые вошли в топ-500 русскоязычных артистов, любимых хотя бы в одном из регионов страны. И вот, что вышло:

Яндекс. Музыка назвала самого популярного местного исполнителя в Кирове

Скриншот: daily.afisha.ru

Как видно из скрина, кировская группа «Торба-на-Круче» оказалась в самой середине списка, заняв 253 позицию, зато в родном городе её слушают чаще всего. Вместе с ней самыми популярными в Кировской области оказались местные музыканты из Xe-NONE, а из общеизвестных исполнителей кировчане предпочитают Земфиру, «Руки Вверх», Oxxxymiron’а, ДДТ, SEREBRO, ATL и «Смысловые галлюцинации».


Фото: wikimedia.org.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!