Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Выпуск автомобиля «Волга» планируют возобновить к лету 2024 года
 

Выпуск автомобиля «Волга» планируют возобновить к лету 2024 года

Автор:
6 июня 2023, в 07:03
Просмотров: 1356

«Группа ГАЗ» планирует возобновить выпуск автомобиля «Волга» к лету 2024 года на условиях привлечения технологического партнёра. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на вице-премьера, главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

– Я думаю, что потребуется время, коллеги говорят, что освоение новой модели занимает где-то восемь-девять месяцев. В ближайшее время они планируют определиться с технологическим партнёром. К следующему лету, я думаю, – сообщил министр.
При этом контрольным технологическим партнёром станет российская компания.
Напомним, что о возрождении легендарного автомобиля Денис Мантуров заявил ещё в июне 2022 года. Кроме того, по его словам, к выпуску планировались машины бренда «Победа».
Фото: pulse.mail.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!