650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Выплата для врачей в сельской местности может вырасти до 750 тысяч
 

Выплата для врачей в сельской местности может вырасти до 750 тысяч

Автор:
12 сентября 2022, в 12:39
Просмотров: 794

Сегодня, 12 сентября, на еженедельной планёрке врио губернатора Кировской области Александра Соколова власти обсудили вопрос предоставления дополнительной поддержки медиков. Врачи, которые решили переехать и работать в сельской местности, смогут претендовать на увеличенную денежную компенсацию.

Размер выплаты будет доходить до 750 тысяч рублей. Такую меру поддержки будут предоставлять из-за острой нехватки специалистов.

– Проработали этот вопрос. Подготовили проект изменения в положение по выплатам из областного бюджета специалистам, которые приезжают на работу в село. В следующем году исключим предельный возраст в 45 лет. А выплата будет увеличена до 750 тысяч рублей. Также мы направили обращение в Минздрав РФ, предложили внести изменения в стандарт оказания помощи детям. Оно взято в разработку, – отметил заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Александр Соколов поручил проработать этот вопрос. Не исключено, что власти будут привлекать специалистов из других регионов для решения проблемы.

Напомним, что в поликлинику № 2 Кирово-Чепецка пришли работать пять новых специалистов. Врачи-стоматологи будут вести детский и взрослый приём.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 13:45
Возраст-до 80.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 14:21
Предыдущая статья - "Хирургу в Орловской ЦРБ предлагают зарплату от 70 тысяч рублей" господа Черняевы и Курдюмовы повышают ставки. Но дураков нет. Только подневольные студенты,но и они быстро "сдриснут" при таком руководстве. Ребята, запомните "обещать не значит жениться"! не верь,не бойся и не проси.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!