650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вынесен приговор террористам, которые подорвали газопровод в Кировской области
 

Вынесен приговор террористам, которые подорвали газопровод в Кировской области

Автор:
10 декабря 2017, в 09:15
Просмотров: 2452

Фигуранты дела приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Приволжский окружной военный суд вынес приговор шести террористам, которые совершили подрывы объектов жизнеобеспечения на территории Кировской и Самарской областей, а также в Республике Татарстан.

По версии следствия, в 2003 году лидер преступной группы Ахметшин по религиозным причинам вошёл в состав организованной преступной группы террористической направленности. В период с ноября 2004 по июнь 2005 года террористами было совершено 11 подрывов объектов топливно-энергетического комплекса: нефтепродуктопровода, газопровода, электроподстанций, линий электропередачи. В Кировской области преступная группа подорвала ветку газопровода.

Следователями главного следственного управления СК РФ были собраны достаточные доказательства вины террористов. Суд вынес обвинительное заключение фигурантам дела и приговорил их к лишению свободы на срок от 8 до 25 лет. Так Ахмедова приговорили к 8 годам заключения, Фасхутдинова – к 11, Ахметшин проведёт за решёткой 16 лет, Зиннуров – 17, Ганеева приговорили к 24 годам лишения свободы, а Галиев проведёт в тюрьме 25 лет.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!