Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Выборы губернатора Кировской области состоятся 11 сентября
 

Выборы губернатора Кировской области состоятся 11 сентября

Автор:
9 июня 2022, в 10:09
Просмотров: 1313

9 июня в областном Законодательном Собрании прошло пленарное заседание в режиме видеоконференции. В ходе него обсуждался вопрос «О назначении выборов губернатора Кировской области». Спикер Роман Береснев внёс проект постановления, согласно которому выборы главы региона назначены на 11 сентября 2022 года.

По его словам, назначение даты выборов губернатора по федеральному законодательству должно проводиться не ранее чем за 100 дней, но не позднее чем за 90 дней до самих выборов. Днём голосования считается второе воскресенье сентября года, когда заканчиваются полномочия предыдущего главы региона.

Напомним, что Игорь Васильев покинул пост губернатора Кировской области 10 мая «в связи с приближением окончания срока полномочий» и решил продолжить работу на федеральном уровне.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 11:51
интересно кто-пойдет в качестве "мурзилки"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 12:13
Можно сэкономить кучу денег,назначив губернаторов указом президента. Во-первых,фактически так и ест. А во-вторых-будкт с кого спросить. Сейчас один ответ у верхов-вы же сами выбирали ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 12:34
Выборы, выборы...Какие выборы? Никто этого варяга и дешёвого пиармена знать не знает, даже если все проголосуют против, всё равно будет губером путинский наместник.
Кремль держит народ за тупую толпу, каковой она и является. Путин это демонстрирует уже 2 десятка лет, а квинт-эссенция его отношения к этой толпе - повышение пенсионного возраста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 20:11
всё верно. губернатор должен быть местным жителем кировской области.
от пришлых варягов пользы ноль. это мы уже проходили.
пришлые сидят только для того что бы набить себе карманы, а делать что то развития экономики и производства,
а особенно для восстановления сельского хозяйства они не хотят.
если так дела пойдут, то скоро будем жрать пластик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 22:56
А чурин что лучше что ли? АО "Кировская область" сделал. Ему дай волю он обанкротит каждого кировчанина, налоговик уев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2022, в 07:09
правильно, только своего.
что бы потом за плохую работу можно было по лбу настучать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 13:12
Какие выборы??? Он уже выбран !!@
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 18:42
Береснев, зачем иммитировать бурную деятельность?