650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Выборы-2021. Репортаж с одного из избирательных участков Кирова
 

Выборы-2021. Репортаж с одного из избирательных участков Кирова

Автор:
17 сентября 2021, в 13:26
Просмотров: 1417

Утром 17 сентября корреспондент портала Свойкировский побывал сразу на двух избирательных участках в районе Филейки в Кирове. Они располагаются в здании музыкальной школы «Орлята», на улице Олега Кошевого, 14.

На входе в избирательный участок корреспондента встретил мужчина в халате, маске и перчатках. Он обработал руки журналиста антисептиком, выдал ручку, медицинские перчатки и предложил маску на случай, если таковой с собой нет. После этого показал, где находятся избирательные участки.

В данном случае в одном здании их сразу два: №375 и №379. Наш корреспондент прикреплён ко второму. По его словам, все стены коридоров здания по пути к участку завешаны плакатами с кандидатами всевозможных партий.

Оба участка расположены в одном просторном кабинете, у каждого из них есть три регистрационных стола со списками адресов. За ходом голосования следят пять наблюдателей. В том же помещении стоят урны для голосования и шесть кабинок для заполнения бюллетени, по три на каждый участок.

Наш корреспондент нашёл свой адрес в списке на одном из столов. Чтобы получить бюллетень, он дал паспорт регистратору. Женщина отметила личные данные журналиста в своих документах и попросила его поставить подпись в бланке для регистрации в четырёх местах. После чего корреспондент получил четыре бюллетеня и проследовал в кабинку для голосования.

Выборы-2021. Репортаж с одного из избирательных участков Кирова

Журналист оставил свой голос и пошёл к урне, чтобы опустить бюллетени. Около неё корреспондент решил сделать фотографии. К корреспонденту подошёл один из наблюдателей, чтобы уточнить, зачем он достал телефон. Журналист объяснил, что хочет записать «сторис» для соцсетей. Наблюдатель убедился, что на снимках не виден выбор проголосовавшего. Он не стал останавливать корреспондента, а даже наоборот, помог сделать фотографию.

Выборы-2021. Репортаж с одного из избирательных участков Кирова

На выходе наш журналист заметил, что в такое ранее время (10:00 – 10:30) проголосовать решило небольшое количество граждан, в основном, это были пожилые люди. Также рядом с зданием находились несколько сотрудников МЧС и полиции.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2021, в 14:31
Иксперды прогнозировали, что едросы наберут 40-45% по спискам, КПРФ 15-19%, ЛДПР 10-15% , ср 5-8% новые люди около 5%. Проверим, насколько у едросов хватит наглости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2021, в 14:49
я думаю, что лдпр>кпрф.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2021, в 00:32
новые люди-это тоже едрисня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2021, в 12:21
Кураторы старые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2021, в 16:50
Самое главное, помнить, какая партия подняла пенсионный возраст и ввела Платон и мусорные поборы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2021, в 09:53
кто уже на пенсии им пох,а жаль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2021, в 10:36
Не пиши ерунду. У нас есть дети и внуки. Последствия повышения пенсионного возраста понятны даже идиоту. Лично я, пенсионер, участвовал на всех протестных митингах. Но, активность нашего населения, наш менталитет как у стада баранов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2021, в 11:07
Золотые слова.Умный и аргументированный ответ.А вообще нечего обращать внимание на дебилов всех мастей и разновидностей,которрые здесь присутствуют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!