650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Вятский фанерный комбинат» незаконно вырубил лес на 2,5 миллиона рублей
 

«Вятский фанерный комбинат» незаконно вырубил лес на 2,5 миллиона рублей

Автор:
15 мая 2021, в 19:56
Просмотров: 1233

В областной прокуратуре сообщили о незаконной вырубке леса предприятием «Вятский фанерный комбинат». По информации ведомства, ущерб лесному фонду России составил более 2,5 миллиона рублей.

Организация совершила незаконный переруб леса на арендованном участке. Причина - в отсутствии контроля со стороны арендатора при освоении леса и заготовке древесины.
В результате суд взыскал с предприятия компенсацию в размере более 2,5 млн рублей. «Вятский фанерный комбинат» уже перечислил сумму в бюджет. Кроме того, сотрудники МВД проводят предварительное расследование по уголовному делу «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».
Новость уточнена.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 20:03
Фанком зло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 22:56
а навальный то на сколь лесу то нарубил-это ппц просто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 23:06
да.. олёша хорошо потрудился))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2021, в 05:20
На сколь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2021, в 18:32
тебе и не снилось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2021, в 19:24
Олеша продавал,а руководил никита.В итоге обоих посадили,но не за лес.Парадоксы нашего "права"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2021, в 17:47
А Арендатора наказали за "отсутствие контроля ??? Совсем уже одурели, рубят контрольно и бесконтрольно! Они случайно не китайцы??? Потомкам пеньки останутся??? Деньги они уже перечислили в бюджет , и что???! Деревьев-то нет!!! Надо было на эту сумму обязать саженцы сажать!!! Идиотизм!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 07:25
Доверять никому нельзя! Даже разрешённую делянку умудрились расширить и нарубить больше положенного. Нужна Служба Надсмотрщиков над всеми!