650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятские Поляны станут территорией опережающего социально-экономического развития
 

Вятские Поляны станут территорией опережающего социально-экономического развития

Автор:
24 октября 2017, в 09:07
Просмотров: 1908

В городе будут создавать новые рабочие места и производства.

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Вятские Поляны». В перспективе это позволит снизить зависимость экономики города от градообразующего предприятия (ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот»), привлечь инвестиции в объёме более 190 млн рублей, создать более 560 новых постоянных рабочих мест.
Документ определил границы ТОР «Вятские Поляны» и перечень видов экономической деятельности, которые будут вестись в её рамках. Всего их 24, среди них производство продуктов питания, одежды и напитков, производство металлических изделий, машин и оборудования, мебели, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.
В рамках проектов планируется создать на территории Вятских Полян производство полуфабрикатов из стальной заготовки, построить завод по производству лифтового оборудования и подъёмных механизмов, производство посуды, модернизировать производство упаковки для бытовой техники, говорится в справке Правительства.

Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!