650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятская Кикимора в финале окружного этапа всероссийского конкурса
 

Вятская Кикимора в финале окружного этапа всероссийского конкурса

Автор:
24 октября 2022, в 07:32
Просмотров: 1199

Сувениры с изображением Вятской Кикиморы прошли в финал окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал состоится с 2 по 4 декабря в Кирове, сообщили в региональном туристско-информационном центре.

Сказочные девы начали появляться ещё летом на улице Спасской, в Александровском саду, парке имени Гагарина, на набережной Грина и пешеходном мосту через Слободской спуск. По словам участника проекта, вятская кикимора символизирует разные аспекты жизни: любовь, семью, здоровье и богатство.

С изображением Кикиморки разработали целую линейку сувенирной продукции: сумки-шоперы, футболки, браслеты и значки.

– Два таких изделия – удобную сумку-шопер и серебряный медальон – высоко оценили эксперты конкурса «Туристический сувенир», – сообщили в туристско-информационном центре Кировской области.

Статуэтки настолько полюбились жителям города, что одну из них решили утеплить к зиме. На Кикиморе рядом с кировским театром кукол имени А. Н. Афанасьева для неё связали шарф.

Вятская Кикимора в финале окружного этапа всероссийского конкурсаВятская Кикимора в финале окружного этапа всероссийского конкурса

Напомним, что с 23 августа в Кирове установили таблички с QR-кодом, по которому можно будет скачать бета-версию приложения городской квест-легенды «Вятская Кикимора». Разработкой приложения занимались студенты из ВятГУ.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 08:18
Симпатяшки наши кикиморки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 09:16
не с вяцких лепили - с африканских девочек слепок делали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 12:47
Примитивно мыслите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 13:59
всё гениальное - примитивно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!