Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вячеславу Симакову внесли представление из-за свалки у реки Вятки
 

Вячеславу Симакову внесли представление из-за свалки у реки Вятки

Автор:
24 июля 2023, в 11:32
Просмотров: 1120

В Кирове около реки Вятки в районе улицы Береговой обнаружили незаконную свалку со строительным мусором площадью около 60 кв. метров. Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в связи с этим нарушением.

Отходы могут создать угрозу жизни и здоровью людей, а также наносят вред окружающей среде. Поэтому главе администрации города Вячеславу Симакову внесли представление, резюмировали в областной прокуратуре. Теперь чиновник должен принять меры по ликвидации свалки.

К слову, недавно в Кирове вдоль Советского тракта выявили несанкционированную свалку опила объёмом 20 кубометров. В её создании оказалась виновата одна из организаций, занятая деревообработкой.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru