650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура в Кирове выявила плохое освещение и разрушающиеся тротуары
 

Прокуратура в Кирове выявила плохое освещение и разрушающиеся тротуары

Автор:
8 июня 2023, в 09:40
Просмотров: 658

Главе администрации Кирова по результатам прокурорской проверки внесли представление. Причинами стали плохая организация уличного освещения, разрушающиеся тротуары и нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Поводом к проверке послужили публикации в СМИ и социальных сетях о плохом состоянии тротуаров в областном центре. Сотрудники прокуратуры совместно с работниками ГИБДД выявили дефекты на Ленина, Карла Маркса, Советской, Володарского, Менделеева и Воровского. Помимо плохого освещения, есть множество разрушений на проезжей части.

При этом должный контроль со стороны органов муниципалитета отсутствует. Результаты рассмотрения представления находятся на особом контроле прокуратуры.
Напомним, что в текущем году в областной столице отремонтируют тротуары на 16 улицах. На эти цели власти выделили 234 млн рублей.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!