650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вячеслав Симаков поручил устроить рейды по дворовым территориям
 

Вячеслав Симаков поручил устроить рейды по дворовым территориям

Автор:
24 ноября 2022, в 13:04
Просмотров: 1008

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков поручил территориальным управлениям устроить инспектирование дворов для контроля за уборкой снега. В случае нарушений управляющим компаниям будут направлять претензии.

В департаменте городского хозяйства администрации Кирова предупредили управляющие компании о необходимости очистки дворов и крыш от снега и льда.

Пешеходные зоны должны обрабатываться противогололёдными материалами и очищаться от рыхлых снежных масс.

– Особое внимание следует уделить очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек с соблюдением требований безопасности, в том числе с выставлением предупреждающих знаков и ограждений. При необходимости на время снегопада управляющие компании должны организовать ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к домам, – рассказали в ведомстве.

В горадминистрации также напомнили, что по всем вопросам содержания дворов кировчанам необходимо обращаться в управляющую компанию. В случае отсутствия реакции, инстанцией может послужить территориальное управление и Госжилинспекция.

Напомним, что в смену на улицах задействовано 88 единиц техники и около 100 специалистов ручного труда. Сейчас формируется график вывоза снега и список участков, где будет выполняться уборка.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 14:08
шманать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 16:15
Молодец Симаков В.Н надо проверить все дворы как у нас безобразно работают Управляющие компании!Особенно в районе Дружбы!Вот например у соседей дом на ул Грибоедова 54 9ти этажка УК "ЛАД" работал до осени дворник за 4тыс рублей и уволился а сейчас вообще никто неприбирается ходят люди по неубранному снегу!И рядом у соседних высоток тоже самое безобразно прибираются! И надо заставит всех директоров и завмагов чистить подьезды к магазинам!Дорога чистая а выйдешь и снегу по колено в снежной каше!Это просто проехаться даже по ул Попова -м-н "Самобранка" угол Щорса и Попова и м-ны "Глобус" и т.д ко всем магазинам нет хорошего Чистого подьезда!Карманы и стоянки опять снегом загребли некуда ставить машины! А это только начало зимы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 17:26
До снега нужно по "убитым " дворам ходить! Ноги сломаешь.Позеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 10:56
На вас не угодишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 10:35
Подскуливают шавки нанятые, какой молодец Симаков, берет пример с руководства, говорить и с три короба, да на уши вешать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!