Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вступил в силу федеральный закон, разрешающий студентам проходить практику у предпринимателей
 

Вступил в силу федеральный закон, разрешающий студентам проходить практику у предпринимателей

Автор:
1 марта 2023, в 12:17
Просмотров: 931

Вступил в силу федеральный закон, который позволяет студентам проходить производственную практику у предпринимателей. Так, учащиеся смогут получать знания и умения по специальностям, востребованным на малых предприятиях.

Например, в сфере ремонта и обслуживания автомобилей, парикмахерском деле, строительной отрасли, фитнес-индустрии или общепите. К слову, о необходимости таких изменений кировские предприниматели говорили на рабочей встрече с депутатами Заксобрания ещё в мае прошлого года. С предложением согласились в образовательных организациях.

Директор колледжа промышленности и автомобильного сервиса Алексей Лаптев считает, что студенты на практике получат опыт работы, а предприниматели смогут вырастить из практиканта будущего сотрудника.

– Мы готовим квалифицированных специалистов в сфере ЖКХ, строительной и транспортной отраслях, а также деревообрабатывающей промышленности. В большинстве случаев эти сферы представляют малый и средний бизнес, соответственно, получать практические навыки студентам было практически невозможно. Сейчас сделан закономерный и правильный шаг в сторону приведения в соответствие федерального законодательства, – пояснил Алексей Лаптев.

По данным Министерства строительства РФ, в строительной отрасли не хватает 200 тысяч человек. Теперь появится возможность создать собственный кадровый резерв из студентов строительных специальностей, которые смогут прийти на практику, заключил предприниматель из Кирова Антон Виноградов.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2023, в 12:40
а студенткам можно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 07:31
при социализме, практику проходили по будущей специальности
на заводах, в стройотрядах в колхозах и совхозах
и это было на пользу обществу
а теперь одни айтишники -дармоеды
и толку от них ноль
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!