Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Все светофоры в Кирове обслуживают только два человека
 

Все светофоры в Кирове обслуживают только два человека

Автор:
13 апреля 2021, в 18:03
Просмотров: 2368

В этом году обслуживанием светофоров в Кирове занимается ООО «Клинсистемс» из Казани. По словам представителя Управления дорожной и парковой инфраструктуры, работами занимаются только два человека, что приводит к пробкам в городе из-за неработающих светофоров. Вопрос обсудили на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог.

Представитель УДПИ заметил, что в первые месяцы приходилось подгонять подрядчика, даже доходило до угроз расторжения контракта.
– Этим контрактом не оговорено количество специалистов, которые нам должны предоставить на содержание светофоров, – пояснил он. – Я не обрадую вас, работает вахтовым методом два человека на весь город Киров. Скачок напряжения, ветер, мороз, изморось, и выходит ряд светофоров из строя. Пять часов копания на каждом светофоре, и в городе транспортный коллапс.
Чиновник пояснил, что по ГОСТу на ремонт одного светофора предусмотрены сутки. Он заметил, что светофорная сеть похожа на паутину, и далеко не каждый специалист в ней разберется. К тому же она практически полностью изношена, а на аварийное восстановление одного светофора требуется от 3 до 6 млн рублей
– Подрядчик занимается еженедельным, декадным, ежемесячным, ежеквартальным, полугодовым и годовым техническим осмотром, – добавил представитель УДПИ. – Каждый осмотр стоит денег. Что происходит в еженедельном осмотре: выезжает два человека и, не выходя из машины, смотрят, работает или не работает. Исключить эти мероприятия мы не можем, потому что есть правила эксплуатации электроустановок.
По итогам обсуждения общественники пришли к выводу, что проблему могут решить более длительные контракты и ремонт светофорной сети.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
72
 
 
Комментарии (72)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 18:18
И то 1 держит стремянку, а другой лезет и по очереди...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:06
чёправдаштоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:15
Плагиатчик [ое]в
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:06
Работают два, а начальников 22, а может и больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:07
это россия,расслабься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:15
Ты расслабил уже? И как?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:23
Ох хорошооооо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:43
Один раз не тридварад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:19
А на что у нас мэр? Пусть выходит помогать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:28
Хотя бы ещё одну мойщицу приняли для протирки светофоров от грязи, бывает не разберёшь - работает или не работает, так грязью заляпан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:36
Новости сверхдержавы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:49
Регулировщиков может поставить? Дешевле и надёжнее будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:01
Ну не скажи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:37
Дык, это всё тендеры и аукционы ! А чё вы хотели, бесплатно и пожизгенная гарантия?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 19:42
Куда же мы без Казани... Ничего сами не могем? На .... тогда ФАВТ в Политехе?! Супер-пупер техника-светофор...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 21:14
"К тому же она практически полностью изношена, а на аварийное восстановление одного светофора требуется от 3 до 6 млн рублей." Вот откуда такие цифры? За такие деньги светофоры должны телепортировать пешеходов с одной стороны дороги на другую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:02
Восстановление 6 мультов-тогда новый 20?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:04
Может контроллер с АлиЭкспресс выписать? Все равно же он изготовлен в Китае. Только довеском сертификаты,лицензии,откаты,транспортировка,монтаж, ну и т. д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 15:19
Они наоборот подороже ищут, легче спи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:24
Вот эти строки нужно в КСП и в прокуратуру слать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 15:19
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 22:00
согласен, одного можно сократить, второго оставить на четверть ставки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 06:46
[ой]анат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:42
И это называется суперская новость? Как бы похвастались????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 15:20
На первую строчку фишек тянет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:51
А что мешает принять на работу ещё 10человек по обслуживанию светофоров?Новерно начальства 10человек над этими 2человеками ?Полный бардак в Кирове!Это как в КТК одна аварийная бригада на весь город 600тыс человек!Аварийка приезжает через 3-4часа за это время можно свариться в кипятке 10раз!Так и тут эти 2человека пока ездят по заявкам случиться 10 ДТП!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:56
Руководство города и области просто оборзело!!! Они все деньги тратят на свои зарплаты, а на обустройство ничего не остаётся. Гнать,гнать и гнать этих прихлебателей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:16
Блаблабла :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:00
ЦУРовец?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:15
Не скажу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 07:54
Так в Кирове везде так, - на одного дворника 20 начальников, тротуары в грязи. На светофоры - 2 ремонтника и те из Казани. Тогда наймите регулировщиков, они не сломаются, да и годовые затраты на их зарплату намного меньше чем 6 миллионов.
Бардак не в городе, бардак в головах начальников администрации. Даже светофор со стрелками на перекрёстке Щорса-Производственная, 15 лет поставить не могут. Зачем нам горожанам эти бездари протирающие штаны?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:02
Раньше был Кировсигнал и весь город обслуживали а сейчас из Казани фирма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 15:21
Казансигналь называется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:04
Везде сокращают рабочих а кто город обслуживать будет а Администрации города видимо об этом Недумают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:35
и 2 рабочих на удалёнке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:36
Там думать не научены, они по откатам спецы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:10
Конечно не думают. Им карманы быстрей набить и слинять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:07
Пусть тогда начальники УДПИ едут и ремонтируют светофоры раз Немогут принять на работу специалистов бригаду!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:37
У них бюджет ограничен, себе на зряплаты еле хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:05
Это будет нецелевое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:09
У нас в Кирове безработных специалистов море так из Казани наняли фирму!Надо Прокуратуре города Кирова проверить УДПИ на предмет откатов начальству от казанской фирмы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:11
Почему у нас ГИБДД молчат и неставят вопросы перед Главой Администрации Д.Осиповым об обслуживании светофоров в Кирове?От этого зависит безопасность дор движения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:17
Экстремист?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:39
ГИБДД отстранили от этой работы, и на предписания ГИБДД эти адм.чинуши сейчас не обязаны реагировать. Что конечно совсем не правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:20
Плохому танцору ......мешают Так и у нас в городе в Администрации Плохо Очень плохо работают Даже такой вопрос решить не могут без проблем О чем дальше говорить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:40
так там и танцорши есть, им-то что мешает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:05
Ноги там постоянно циркулем-это не удобно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:34
ну вы же хотели подешвше, и вот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 08:42
В каком месте подешевше? Когда 15 лямов на 5 светофоров идут и при этом двое рабочих на весь город. Это светофоры золотые, работяги теперь олигархи или начальники себе лексусы купили. Иного не дано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:41
За 15 лямов, дешевле пятерых регулировщиков нанять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 09:48
пусть лучше в магазине светофор грузчиками поработают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:15
Там таких бабосиков не получить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:43
Короче, в Кирове оказывается ещё больше бардака, чем думали......Что делать-то будем, а , горожане?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:00
Проявлять гражданскую позицию для начала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:26
Как ты, в комментах на портальчике?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:44
Нет, на выборах 2012, 2016, 2018 и 2020 года. Ванную, ты даже не ответишь ничего умного, куриный мозг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 18:59
Против гражданской позиции у нас росгвардия имеется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 10:54
Чё пристали. Так рыночная экономика работает. Сплошные тендеры и оптимизация. Скоро и цифровую экономику получим. Ничего вы в капитализме не понимаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 11:12
Неет, так рыночная экономика вообще не работает. При такой работе, все капиталисты в Европе и Америке, давно бы загнулись и разорились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:00
Что Вы говорите... За время правления нашего незаменимого число долларовых миллиардеров в России выросло в 24 раза. Так что нужные капиталисты у нас совсем не загибаются и очень довольны. Для этого и конституцию меняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:08
Это не капитализм. Капитализм в странах вроде Швеции, Норвегии, Словакии, где люди работают на себя, платят налоги в зависимости от заработанного, коррупционеров реально наказывают и нет такого дикого имущественного и финансового расслоения, как у нас в стране. У нас же в России какая-то дикая форма государственного олигархического феодализма с зачатками рабовладения, помноженного на дикое расслоение, взяточничество, кумовство, блат и коррупцию, а также фальсификацию, вранье и сращивание власти с бизнесом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:15
Так там народ столетиями боролся за свои права. Там боевые профсоюзы. У нас не тот менталитет. Нас всё устраивает. Это различные выборы показывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:50
зато в ЦУРЕ сидят 50 рыл и начальничек с айпадом. Это страна обречена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:28
С макбуком (компьютер вражеской страны США), пока президент говорит, что Америка и запад наши самые опасные враги, нужно сплотиться и быть патриотами, центр управления регионом пользуется вражеской техникой, через которую информация государственной важности утекает в Вашингтон. Это не измена родине разве?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:16
Какая у них важность государственная? Они за все эти месяцы работы решили только одну проблему-с открытым люком канализации, - а можно было просто закрыть его. Сделать что -то дельное и нужное для города они не могут или не хотят, например светофоры со стрелками на перекрёстке Щорса-Производственная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:45
Всю область своровали. Когда у нас не будет варягов?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:17
Когда их мы прогоним, как наши предки в ХIV веке сделали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 11:48
никто не даст нам избавленья, ни бог ни царь и не герой
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой, Отвоевать свое добро, Вздувайся, горн, и куйте смело, Пока железо горячо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 11:38
Халопы А вы кудв лезете? Что хотите революцию? Не позволим Мы пришли демократы и все забрали у народа И дальше так будет Потому что вы не организованные Холопы А у нас имеется нац Гвардия А у вас? Ничего Даже ума нет Капитализм и только капитализм Души рабочих и крестьян Это главный лозунг этой системы, которую вы сами и избрали во главе с Ельциным