Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

• Вратарь олимпийской хоккейной сборной начинал карьеру в Кирово-Чепецкой «Олимпии»

26 февраля 2018, в 09:35
Просмотров: 3275

Василий Кошечкин стал золотым медалистом Олимпиады в Пхёнчхане.

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане сборная России по хоккею в финальном матче одержала победу над командой Германии со счётом 4:3 и завоевала золотую медаль.

Основным голкипером в составе россиян на турнире был Василий Кошечкин, который сейчас защищает цвета магнитогорского «Металлурга». Воспитанник тольяттинского хоккея начинал свою профессиональную карьеру в Кирово-Чепецкой «Олимпии». За эту команду один из сильнейших российских голкиперов провёл 10 матчей в Высшей Лиге, пропустив 14 шайб. Уже в следующей половине сезона Василий Кошечкин играл за «Нефтяник».

- Когда мы пропустили третью шайбу, я всё равно думал, что мы выиграем, я не сомневался в этом. Накануне финала мне приснился сон, что мы наденем золотые медали Олимпиады. Поэтому я был уверен. Я с детства любил смотреть хоккей, смотрел на наших чемпионов и хотел им стать. Вот я им и стал, - прокомментировал Кошечкин финальную игру rsport.ria.ru.

Основное время финального матча завершилось с равным счётом 3:3. Уступая со счётом 3:2, российская сборная сравняла счёт меньше чем за минуту до завершения третьего периода основного времени встречи. В назначенном овертайме победную шайбу в ворота сборной Германии забросил молодой хоккеист Кирилл Капризов.

Сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпиаде впервые за 26 лет. На Олимпийских играх во Франции в 1992 году Объединённая команда по хоккею с шайбой в финале обыгрывала сборную Канады со счётом 3:1.