650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Врачи рассказали о состоянии мальчика, который чуть не утонул в Вятке
 

Врачи рассказали о состоянии мальчика, который чуть не утонул в Вятке

Автор:
17 июля 2019, в 16:35
Просмотров: 1712

В воскресенье, 14 июля, 10-летний Никита едва не погиб, купаясь в Вятке. Его спасли отдыхавшие на пляже мужчины. После мальчика в тяжёлом состоянии отвезли в Детскую областную больницу. В настоящее время ребёнок чувствует себя хорошо.

Напомним, Никита вместе с друзьями пошёл купаться на Вятку на пляж около «Титаника». Во время купания мальчик начал тонуть. Пока отдыхающие вызывали скорую, непосредственно из воды ребёнка вылавливали двое: Константин Шмаков бросился за утопающим с берега, Николай Праздников помогал ему с лодки.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, мальчик поступил в больницу в крайне тяжёлом состоянии, находился на искусственной вентиляции лёгких.
– Ребёнку проводилась инфузионная терапия. При поступлении в отделение была назначена антибиотикотерапия и нейропротекция, - рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации Детской облбольницы Роман Мосунов.
После принятых мер Никита пришёл в себя, а через сутки его перевели в отделение пульмонологии, которое занимается лечением заболеваний лёгких и дыхательных путей.
Главврач больницы Наталья Муратова заметила, что мальчик находился в состоянии переохлаждения, температура тела была 32 градуса, это привело к тому, что мозг ребёнка пострадал не так сильно, как могло бы быть при более тёплой воде.
В настоящее время Никита чувствует себя удовлетворительно, единственное последствие для него - это аспирационная пневмония. Критическая ситуация была купирована. Мальчик проведёт в стационаре не менее 10 дней, всё необходимое лечение назначено.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!