650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Врачи областной детской клинической больницы вылечили малыша с дефектом иммунной системы
 

Врачи областной детской клинической больницы вылечили малыша с дефектом иммунной системы

Автор:
17 мая 2023, в 19:21
Просмотров: 832

К врачам Кировской областной детской клинической больницы обратились родители трёхлетнего малыша, у которого появилась зудящая сыпь на ногах и руках. В региональном минздраве рассказали, что тело почти полностью покрылось пятнами, эти места у ребёнка болели.

По словам мамы, с начала посещения детского сада ребёнок стал часто болеть. Уже в больницу пациент поступил с распространённым кожно-воспалительным процессом.

– При рассмотрении анамнеза сразу был поставлен вопрос о наличии первичного иммунодефицита – врождённого дефекта иммунной системы, – рассказала заведующая педиатрическим отделением №2 Ольга Копчак.
Сразу же приступили к обследованию и терапии. Кожа за время лечения очистилась, ушли гнойные процессы. Сегодня малыша выписали домой. В минздраве пояснили, что заболевание является случайной мутацией в гене иммунной системы, от чего организм перестаёт бороться с инфекциями. Поскольку это третий ребёнок в семье, пришлось госпитализировать для обследования остальных. Все они оказались здоровы.
Врачи областной детской клинической больницы вылечили малыша с дефектом иммунной системы
Напомним, что в Кировской области увеличат зарплату врачам, ведущим амбулаторный приём. Первые выплаты специалисты получат вместе с зарплатой за май.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!