650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Врачи избавили кировчанина от четырёх опасных болезней сердца
 

Врачи избавили кировчанина от четырёх опасных болезней сердца

Автор:
6 декабря 2022, в 15:58
Просмотров: 898

Кировские врачи спасли мужчину с болезнями сердца. Пациент поступил в отделение кардиохирургии в тяжёлом состоянии. Он жаловался на одышку, частый пульс, отёки на ногах, перебои в работе сердца. В результате обследования врачи диагностировали сразу несколько патологий. Потребовалась операция.

– Использовался один из самых современных высокотехнологичных методов лечения нарушений ритма сердца. Суть его во введении в кровеносный сосуд гибкого катетера-проводника. Через него подаётся радиочастотный импульс, который разрушает участок ткани сердца, отвечающий за неправильный ритм, – рассказали в областном Минздраве.

Позже пациенту установили кардиостимулятор. Так специалистам удалось избавить пациента от четырёх опасных заболеваний. Кировчанина выписали, он ведёт обычный образ жизни.

Ранее женщина из Уржумского района чуть не умерла из-за кости в горле.

Фото: областной Минздрав


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!