Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Врачебную амбулаторию в Кстинино капитально отремонтировали
 

Врачебную амбулаторию в Кстинино капитально отремонтировали

Автор:
7 октября 2022, в 18:46
Просмотров: 868

В Кстинино отремонтировали капитальный ремонт врачебной амбулатории. Теперь медицинскую помощь смогут получать не только местные жители, а также нескольких соседних посёлков. О том, что изменилось после реконструкции, рассказали в областном правительстве.

Так, рабочие отремонтировали кровлю, входные группы, обустроили дренажную систему, сменили деревянные окна пластиковыми. Косметические поправки произошли и внутри помещений. Например, были установлены новые радиаторы, а на стенах появились защитные панели.

– В населённом пункте проживает более 400 детей, в том числе в текущем году в Кстинино родилось 17 малышей, поэтому в проект ремонта был также включён кабинет детского приёма. Мы оснастили Кстининскую врачебную амбулаторию аппаратом УЗИ, который позволяет проводить диагностику сердечно-сосудистой системы, брюшной полости, мочевыделительной системы. Высокое значение наличие данного оборудования имеет при организации медицинской помощи женщинам и наблюдения их во время беременности, – отметил важность проведённых работ главный врач Кирово-Чепецкой центральной районной больницы Алексей Бастраков.

Напомним, что в России предложили отменить медицинскую водительскую справку. Но проверять здоровье при этом в ГИБДД не перестанут. Процедуру сотрудники будут проводить через интернет, запрашивая данные о здоровье у Минздрава.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!