Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Впервые за семь лет в Кирове получили профицитный бюджет
 

Впервые за семь лет в Кирове получили профицитный бюджет

Автор:
31 марта 2019, в 12:34
Просмотров: 1501

Впервые за последние 7 лет получен профицит бюджета - 124 млн рублей. Предыдущий, 2017 год, муниципалитет завершил с дефицитом бюджета более 500 млн руб.

Глава администрации Илья Шульгин отметил, что рост доходов произошёл благодаря системной работе в сфере муниципальной собственности. Город является собственником 7 муниципальных унитарных предприятий и 100-процентным акционером 9 хозяйственных обществ.

- Год с небольшим назад, вступив в должность главы администрации, я говорил о том, что в формировании бюджета эти предприятия должны принимать более заметное участие, их деятельность должна быть более результативной. В 2018 году поступления в бюджет города по итогам работы муниципальных предприятий составили почти 66 млн рублей (цифра 2017 года - чуть более 42 млн рублей). То есть рост – на 55%, - отметил Илья Шульгин.

Качественные изменения, как отметил сити-менеджер, происходят практически во всех предприятиях, находящихся в ведении муниципалитета. Так, чистая прибыль Центрального рынка по итогам 2018 года выросла на 70% - с 14 млн рублей в 2017 году до 24 млн рублей.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 12:40
"Впервые за последние 7 лет получен профицит бюджета - 124 млн. рублей. Предыдущий, 2017 год, муниципалитет завершил с дефицитом бюджета более 500 млн. руб.

Глава администрации Илья Шульгин отметил, что рост доходов произошел благодаря системной работе в сфере муниципальной собственности." - ерунда, на вывозе нега сэкономили, вот и профицит управленцы получили, а горожане - грязь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 12:40
снега*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:06
Хватит врать населению считайте правельно куда смотрит счетная полата, почему молчат депутаты. Один пиар и политика Шульгина не кто не занимается экономикой не в городе не в области на лицо корупционные схемы и обман месных жителей город утопает в грязи и нищите кругом пришлые варяги. Шульгина срочно в оставку иначе Вятке не встать с колен .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:45
что бы встать с колен нужно на них стоять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:48
Наша ссылка всю жизнь на коленях с протянутыми руками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 18:44
увы, до колен тут далеко... про что я и писал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 13:43
Да, где тут колени? Пьяная в канаве валяется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:43
Может воровать меньше стали?Это вряд ли,сэкономили на чем нибудь.Например на з\п мелких чинушь.Одно вранье,воры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:48
- а хорошо ли вас кормят, товарищи солдаты?
- очень хорошо, товарищ генерал! даже остается!
- хм... ну ладно. а с тем, что остается, что делаете?
- так доедаем, товарищ генерал!
===
такую значительную экономию бюджета можно направить на премии сэкономившим, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:23
Кто то надеется что пустят на город?))))) По карманам рассуют.Карманы у них бездонные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:49
Население поборами обложили, вот и весь секрет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:23
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 23:48
Свежо придание. С таким лунтиком как шульгин и его опг, профицит мог образоваться либо по причине вопиющей халатности в зимнем содержании города, либо по причине нарисованных цифр. Истина всегда посередине, значит и то и другое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:39
Т.е. высоченная гора грязного снега на месте г. Кирова это благодаря системной работе в сфере муниципальной собственности?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 10:46
Полный бред... Такой показатель могла искусственно состряпать только госпожа Ковалева... При таких долгах за строительство садов и школ... Лучшему бы рассказал сколько составляет госдолг.А он по предварительным оценкам свыше 1 млдр.рублей. КЛОУНЫ....
Гость
 
Гость