Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Впервые в Кирове один из домов получил «Знак качества ЖКХ»
 

Впервые в Кирове один из домов получил «Знак качества ЖКХ»

Автор:
27 сентября 2016, в 16:35
Просмотров: 1420

Такое решение приняла государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Дом №47 по улице Розы Люксембург в Кирове удостоен «Знака качества ЖКХ» и таблички «Дом образцового содержания». Такое решение приняла государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Торжественная церемония состоялась сегодня, 27 сентября. В мероприятии приняли участие врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин, глава Кирова Владимир Быков и жители города.

– Как подчеркнул Сергей Степашин, домов с такой наградой фонда в России не больше ста, в Кировской области он первый. Председателю Фонда содействия реформированию ЖКХ понравилась детская площадка, цветы на клумбах и организационная работа во главе с председателем территориального общественного самоуправления Ириной Макушевой, – сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

Этот дом построен в 1982 году. Сегодня в нём живут 150 человек, в том числе 29 детей.

При поддержке Фонда здесь было заменено лифтовое оборудование, отремонтированы сети холодного водоснабжения, установлены светодиодные светильники с датчиками движения. В рамках программы поддержки местных инициатив специалисты благоустроили и заасфальтировали придомовую территорию, оборудовали детскую площадку, а также установили систему видеонаблюдения и пандусы для лиц с ограниченными возможностями и родителей с колясками.

Впервые в Кирове один из домов получил «Знак качества ЖКХ»


Фото: kirovreg, aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!