650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Впервые мне понадобилась настолько большая команда»: главный режиссёр «Театра на Спасской» готовится к премьере спектакля
 

«Впервые мне понадобилась настолько большая команда»: главный режиссёр «Театра на Спасской» готовится к премьере спектакля

Автор:
7 декабря 2019, в 15:42
Просмотров: 1151

В следующие выходные, 14 и 15 декабря, кировчане смогут побывать на первой премьере нового главного режиссёра Кировского театра юного зрителя Егора Чернышова. Для зрителей сыграют спектакль по повести российского писателя Виктора Пелевина.

Команда работала над антиутопией в течение трёх месяцев. Для работы над проектом режиссёр пригласил в театр коллег из Санкт-Петербурга. По словам Егора Чернышова, впервые в его режиссёрской практике ему понадобилась настолько большая команда.
– Кроме трёх художников, композитора, хореографа, драматурга мы привлекли, к примеру, тренера по ушу Игоря Гулина, - пояснил режиссёр. - И он проделал колоссальную работу. Артисты каждый день начинали с тренировки, а уже потом шли на репетицию. В этом смысле наш спектакль – действительно большая командная работа. И это, можно сказать, новый для меня режиссёрский опыт.
Над премьерой работали и кировчане. Так, костюмы для спектакля создала главный художник театра, номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» Катерина Андреева. За хореографию и пластику отвечала балетмейстер-постановщик Ирина Брежнева.
Как отмечают в «Театре на Спасской», команда спектакля создаст на сцене «через синтез разных искусств целую вселенную». История, которую театр расскажет своим зрителям, будет предельно иронична и актуальна.
Сейчас большая часть билетов на премьерные показы уже раскуплена. Однако зрители смогут увидеть спектакль «Затворник и Шестипалый» в следующем году - 17 и 24 января.
Фото: «Театр на Спасской»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 12:51
любопытно, схожу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!