Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Возраст для «детского» вычета подняли до 24 лет
 

Возраст для «детского» вычета подняли до 24 лет

Автор:
2 августа 2022, в 13:11
Просмотров: 1469

В Госдуме приняли закон, по которому возраст детей для получения налогового вычета подняли до 24 лет. Деньги можно вернуть за занятия спортом и лечение, сообщили в правительстве России.

Такая мера поддержки действует с 2022 года. Ранее вычет получали только за детей до 18 лет включительно. В общей сложности родители могут вернуть 120 тысяч рублей с учётом других социальных выплат.
Стоит помнить, что у медицинского учреждения, в котором ребёнок проходил лечение, должна быть лицензия, а спортивная организация – находиться в реестре Минспорта. Еще одно условие, чтобы ребёнок с 18 до 24 лет учился очно.
Напомним, в августе 2022 года российские трудоустроенные и неработающие пенсионеры получат разовую выплату из накопительной пенсии по старости.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru