650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вот это лёд! Вы только посмотрите на эти фото со строительства ледового городка на Театралке
 

Вот это лёд! Вы только посмотрите на эти фото со строительства ледового городка на Театралке

Автор:
15 декабря 2018, в 13:20
Просмотров: 7507

На Театральной площади в Кирове началось строительство ледового городка. В этом году она будет оформлена в стилистике сказочного леса. Театралку украсят ледяные фигуры лесных зверей, скульптуры ёлочных шаров и светодиодные арки в виде ёлочек. Особенно радует лёд, который, как и было обещано ранее, на этот раз чистый и прозрачный, без веток и рыбин внутри. Убедитесь сами!

. Вот это лёд! Вы только посмотрите на эти фото со строительства ледового городка на Театралке

Для строительства городка на Театральной площади будет использовано порядка 5 тысяч ледовых блоков, привезённых с рек Пермского края и Тюменской области. На кировских водоёмах лёд образуется мутный и грязный, с многочисленными вкраплениями водорослей и прочей живности, поэтому на этот раз от него решено было отказаться. Каждый из этих кирпичей весит по 110-120 кг.
Работы по строительству городка ведёт казанская фирма «Арт-Студио», которая уже имеет опыт оформления новогодних площадок в Москве, Казани, Белгороде. На праздничное обустройство Кирова компания выиграла тендер впервые.
Для новогодней ёлки уже смонтирован каркас, теперь идёт навешивание зелёных веток. Также подрядчик начал строительство традиционной деревянной горки и заливку катка.

Основные работы по строительству ледового городка и оформлению Театральной площади будут завершены к субботе, 22 декабря. В этот день в 15:00 на Театралке будет торжественно открыта главная ёлка города.

Фото: Александр Папырин специально для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:03
В Кирове даже лёд мутный и грязный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 08:38
Планктона - корма для рыб много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:11
15.9 млн рублей на оформление театралки.. Сказку вспомнил: была у лисы избушка ледяная, а у зайки лубяная, пришла весна и избушка у лисы - растаяла.. Так и тут, можно бы было на эти деньги несколько лубяных квартир купить, да переселить тех, кто в ветхом жилье живёт, чем не подарок на новый год людям? но построят ледяную, которая возьмёт, да и растает весной.
Я понимаю, хлеб и зрелища, тем более детям, но не лучше ли отменить все богатые развлечения, пока проблемы тяжёлые у реальных людей есть? моё стариковское брюзжание разумеется имхо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 17:37
Сколько людей можно осчастливить квартирами на эти 15 млн? 15 -30 человек. А тут для всего города радость. Бытовые проблемы никогда не иссякнут, что ж теперь из-за этого и праздники не проводить? Без праздников жизнь вообще станет беспросветной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:25
Ну хорошо, пусть так, но лёд покупать в Тюмени??
Лёд - это вода замороженная. У нас в области, где похолоднее, например в Лузе, нельзя сколотить формочки из досок, вложить в них плёнки для герметичности и залить чистой водой, которая и замёрзнет? Или на хладокомбинате заказать изготовить партию блоков, тем более что у них сезонное снижение потребления мороженного, оборудование свободно..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:40
Много не отпилить....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 12:44
ОТПИЛИТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:15
Не мешай татарину осваивать бюджет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 16:00
Так был же лед кировский, желтый, неприятный, мы в те годы даже на площадь не ездили, достаточно было посмотреть на фотографии в соцсетях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:30
Смотрите- ка, на одном снимке прямая улика имеется, где миллионы пилой распиливают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:36
Вот это лёд! два синяка на фото))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:39
Что же вы так о рассиянах... Это же храждане нашей страны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 21:29
Они из благотворительного центра и они валантёры помогают украсить город и там их работало человек 25 этих валантеров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:40
Вот это лёд! Аж слышу, как бумажки в кармаНах у чинуш зашуршали!!
Вот это лёд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 15:56
Лёд из Тюмени, конечно, круто... Ближе не было? Хочу с Байкала. И снова нагромождения будут? Почему бы не взять опыт оформления у других регионов? Например:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 15:57
Что-то фотографии не загрузились...Жаль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 16:06
Пшёл отсель!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 16:07
Остаётся молится на погоду,что,как обычно ,ничего не растаяло)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:31
пока ск расчехлится, все доказы растают))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:35
Кто им позволит сие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:37
Зато все следы воровства в воду...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:38
вот чем теперь детишек пугать надо - тебя ждет на театралке кроль с деревянными ухами))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 18:36
Лёд ,видите ли,мутный и грязный... А что власть сделала,чтоб он был чистым и прозрачным!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:25
Это ты намекаешь на то, что сейчас после начала мусорной реформы весь лёд в реках области станет чистым и они в следующем году сэкономят, использовав свой вятский лёд вместо привозного тюменского?
А если лёд не станет чистым, это значит, что власти нас нагло обманули, ибо результат мусорной реформы на экологии никак не сказался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 18:59
А то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 19:54
На лицо корупция у каренного населения отбирают последнюю копейку где инвесторы Шульгин . Хватит пилить бюджет и дурачить Вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 00:08
Во Владивостоке лед еще чище и целебный морской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 08:43
Самый чистый лёд в Антарктиде! Пары айсбергов хватит на весь Киров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 01:21
заказуха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 07:08
Как обычно путинская власть пилит деньги налогоплатильщиков! Кстати ОНИ за нее (эту власть) голосовали 18.03.2018 года, поэтому несите Ваши денежки и думайте за кого ВЫ голосуете, если есть еще чем думать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 08:45
Чем думать-то? Кредиты вместо мозгов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 09:45
У тебя кредит головного мозга?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 11:52
Хватит уже вонять тут. На выборах все сказали. Поголовно голосуете за партию власти, значит все устраивает.